В Севастополе смогут компенсировать жителям расходы, связанные с вышедшими из строя в результате скачков напряжения бытовыми приборами. Такие возможности дает режим ЧС, введенный на территории города, сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, введенный режим не устанавливает для жителей каких-то дополнительных ограничений, но позволяет быстрее проводить ремонтно-восстановительные работы в сетях. Кроме того, севастопольцам могут компенсировать затраты, понесенные в связи перегоревшими от скачков напряжения холодильниками, электрическими плитами, телевизорами и водонагревателями. Однако для получения компенсации потребуется подтверждение специального органа муниципальной власти. "Если из-за скачков напряжения у вас пострадало вышеперечисленное имущество, то необходимо обратиться в муниципальную комиссию, которая будет фиксировать повреждения техники для оформления заявлений", - пояснил Развожаев. Читайте "Российскую газету" в Max - подписаться Телефон комиссии можно найти на са
Севастопольцам обещают компенсировать сгоревшую от скачков напряжения технику
СегодняСегодня
251
1 мин