Серия №777 "Дело о половине зарплаты" 😑 Простое упражнение, которое учит считать деньги 🤱 Все книги, подкасты и канала о личных финансах сводятся к простой истине: зарабатывай больше, чем тратишь. Это очень скучно, но не спешите переключать канал, потому что здесь будет всё так же скучно, но весело. У меня заготовлены для вас новеллы по мотивам собственного опыта, в каждой по финансовой привычке. Каждая привычка – хорошая. 🥶 Таки начнём с товарища Скруджа. Его исповедь в сериале “Утиные истории” естественным образом привела меня лет в 5 к маме с прямым вопросом: “как стать богатым?” И мама выдала базу: “начни записывать доходы и расходы, иначе как ты поймёшь, что богат?” 🙄 Чертовски логично! И это одна из лучших привычек. Маленький Виталька записывал свои доходы и расходы примерно с 5 до 15 лет, а перестал (кстати, зря) только потому что начал точно понимать сколько денег в кармане. В личных финансах моя ошибка составляет до 1к рублей, когда управлял финансами компании погрешно