Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Равновесие

Об этом уже много сказано: душа проживает не одну жизнь, впереди и позади у нас – множество воплощений, и поэтому не стоит смотреть на свои

цели и действия с позиции одной жизни. Восьмой кон – кон кармы. О карме уже тоже многим известно, об этом говорит даже такая наука, как физика: «любое действие вызывает противодействие». По-другому, кон кармы можно назвать принципом «причины и следствия». Ничто не существует без причины, и ничто не может пройти бесследно, не оставив после себя последствий. Исходя из кона кармы, можно понять, что мы сами всегда являемся причиной как счастья, так и страданий. И совершенно очевидно, что мы сами можем всё изменить, а пенять на несовершенство мира, сталкиваясь с трудностями, это, конечно, удобная позиция для тех, кто не хочет прикладывать усилий, но она неконструктивная. Любое наше действие создаёт отпечаток в уме, и этот отпечаток затем на уровне подсознания приведёт нас именно в то время и место, где мы сможем испытать совершенное нами действие, так сказать, «на своей шкуре». Так работает принцип кармы. Девятый кон – кон соответствия. Этот кон говорит нам о том, что нам следует соответ

Об этом уже много сказано: душа проживает не одну жизнь, впереди и позади у нас – множество воплощений, и поэтому не стоит смотреть на свои цели и действия с позиции одной жизни.

Восьмой кон – кон кармы. О карме уже тоже многим известно, об этом говорит даже такая наука, как физика: «любое действие вызывает противодействие». По-другому, кон кармы можно назвать принципом «причины и следствия». Ничто не существует без причины, и ничто не может пройти бесследно, не оставив после себя последствий. Исходя из кона кармы, можно понять, что мы сами всегда являемся причиной как счастья, так и страданий.

И совершенно очевидно, что мы сами можем всё изменить, а пенять на несовершенство мира, сталкиваясь с трудностями, это, конечно, удобная позиция для тех, кто не хочет прикладывать усилий, но она неконструктивная. Любое наше действие создаёт отпечаток в уме, и этот отпечаток затем на уровне подсознания приведёт нас именно в то время и место, где мы сможем испытать совершенное нами действие, так сказать, «на своей шкуре». Так работает принцип кармы.

Девятый кон – кон соответствия. Этот кон говорит нам о том, что нам следует соответствовать своему предназначению. Не всегда просто определить, в чём именно наше предназначение, но подсказки, как правило, видны с самого детства – склонности, интересы, таланты и так далее.

И кон соответствия рекомендует нам двигаться именно тем путём, в котором у нас накоплен наиболее обширный опыт.

Если мы из жизни в жизнь совершенствовали какое-то качество или умение, оно становится нашим инструментом.

Десятый кон – кон мира мыслей. Сегодня уже ни для кого не секрет, что мысль материальна. В этом может каждый убедиться на личном опыте: наши мысли влияют на реальность вокруг нас, на нас самих, наше здоровье и так далее. А такое направление, как психосоматика, вообще причиной едва ли не любой болезни называет негативное мышление. Поэтому мысли должны быть чисты и возвышенны, тогда и жизнь наша будет такой же.

Важно не цепляться своим вниманием за какой-то негатив – не обижаться, не осуждать никого, не переживать о том, что уже произошло. Хорошую «мантру» в своё время дал царь Соломон:

«Всё проходит, и это пройдёт».

Это можно использовать, когда мы сталкиваемся с чем-то неприятным и болезненным для нас.

Одиннадцатый кон – кон магнетизма. Всё сильнейшее притягивает к себе слабейшее. Человек, который достиг высокого уровня в физическом, энергетическом и духовном развитии, способен управлять массами и вести их по нужному пути. Как говорил один святой, «Спасись сам, и тысячи спасутся вокруг тебя».

Двенадцатый кон – кон сохранения энергии. И снова-таки этот принцип всем известен из школьного курса физики.

Энергию нельзя создать или разрушить, ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает бесследно. Из этого кона мы можем сделать несколько выводов.

Всё, что мы получаем, не берётся из ниоткуда, а всё, что отдаём, не исчезает бесследно.

Любую условно негативную энергию и информацию мы можем трансформировать так, как нам нужно, – об этом мы уже говорили выше.

Ничто не разрушается, всё лишь меняет своё состояние.

Это к вопросу о вечности души. Подобно тому, как вода под действием температуры превращается в пар, так человек под действием смерти просто меняет своё состояние – из грубого физического тела в тонкое.

Тринадцатый кон – кон обмена.

Мы постоянно обмениваемся энергией и информацией с окружающими. Поэтому идея о том, что можно создать свой личный мирок и там чудесно себя чувствовать, утопична по своей природе.

Мы связаны с окружающим миром и поэтому хотя бы даже из чисто эгоистичных соображений заинтересованы в том, чтобы менять мир к лучшему.

Четырнадцатый кон – кон благодарения.

В нашей жизни нет ничего ни плохого, ни хорошего. Всё, что с нами происходит, во-первых, происходит по нашей карме (а значит, к кому надо предъявлять претензии?), а во-вторых, всё является уроком и делает нас сильнее. Исходя из этого, мы должны быть благодарны за всё, что с нами происходит.

Кто-то из христианских святых говорил, что уныние – самый страшный грех.

Пятнадцатый кон – кон отдачи.