В Мурманской области подвели предварительные итоги ЕГЭ. В этом году в регионе зафиксировано 31 выпускник, получивший максимальные 100 баллов хотя бы по одному предмету. Этот показатель на 11 человек выше, чем в 2025 году. Как писали в Мурманскстате, всего в этом году «Последний звонок» прозвучит для около 11 тысяч выпускников. Из них более 8 тысяч — девятиклассники, еще почти 3 тысячи — учащиеся 11 классов. По итогам первых экзаменов в регионе получено 34 стобалльных результата, которые принадлежат 31 выпускнику. Чаще всего максимальные баллы получали по химии, физике и литературе. Также есть результаты по русскому языку, профильной математике и истории. Отмечается, что трое выпускников стали мультистобалльниками — они получили по 100 баллов сразу по двум предметам. По данным предыдущих лет, в 2024 году в регионе насчитывалось около 14 стобалльников, а в 2025 году — порядка 20. Таким образом, количество выпускников с максимальными результатами в Заполярье увеличилось. Ранее мы писали о
В Заполярье в 2026 году выросло число стобалльников ЕГЭ до 31 выпускника
СегодняСегодня
9
~1 мин