Шесть муниципальных учреждений в Башкирии не платили за энергоснабжение, пока в ситуацию не вмешалась прокуратура. Об этом рассказали в надзорном ведомстве республики. ООО «Тепловик» заключило договоры на энергоснабжение с шестью организациями и выполнило все обязательства в срок. Однако заказчики деньги не перечислили. Долг составил более 600 тысяч рублей. Прокуратура Шаранского района внесла представления руководителям учреждений и возбудила административные дела по статье «Нарушение срока оплаты контракта». После этого задолженность погасили.
Долг за свет: прокуратура заставила шесть муниципальных учреждений Башкирии расплатиться с поставщиком
ВчераВчера
211
~1 мин