Вы когда-нибудь замечали, что утро начинается с гонки? Еще не открыв глаза, мы уже прокручиваем список дел, пытаясь обогнать время. Кофе выпивается на бегу, завтрак проглатывается, а мысли уже скачут впереди тела - на работе, в пробках, в списке покупок. Мы живем так, будто участвуем в марафоне, где главный приз - успеть. Но если остановиться на секунду и задать себе простой вопрос: «Куда я бегу?», ответ часто оказывается пугающе расплывчатым. В этой гонке мы путаем движение с жизнью. Нам кажется, что быть занятым - значит быть важным. Но правда в том, что финишная черта для всех одна, и она никуда от нас не денется. Стремление прийти первым туда, где неизбежно окажутся все, похоже на абсурдный забег с призом в виде пустоты. Представьте, что жизнь - это не беговая дорожка, а прогулка по неизведанному лесу. Когда мы зациклены только на том, чтобы выбраться из леса (достичь цели), мы перестаем видеть деревья, слышать птиц и чувствовать ветер. Мы превращаем бесценный опыт в механическое д