Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Есть 2 мира

В каждом творится жесть. В первом: 🤖 Планируется колонизация Марса и орбитальные ИИ датацентры 🤖 Квантовые компьютеры уже на подходе 🤖 Робо-революция (робо-такси, гуманоидные роботы и тд) 🤖 Ну и весь ИИшный хайп А во втором покруче: 🐌 Не могут привезти товары к сезону. Летние товары привозят осенью, а зимние весной 🐌 Огромные залежи неликвида, которые ушлые продавцы пытаются втюхать 🐌 Менеджеры по продажам, которые ну вааще не разбираются в товаре Этот второй прекрасный мир - это рыбалка 🎣. На днях к нам приезжал сейлз менеджер из крупной рыболовной компании и рассказал внутрянку (небольшую часть я описал выше). Это сравнение к тому, что не тем многие стартаперы занимаются. Всякие ИИ приблуды - это очень модно и трендово, но там мега конкуренция. Ощущение, что все инфоцигане, которые впали в спячку - разом проснулись и переобулись в ИИ коучей ) В то же время есть куча старых скучных замшелых рынков типа той же рыбалки. Где ну просто сделай нормально и будешь королем 😎

Есть 2 мира. В каждом творится жесть.

В первом:

🤖 Планируется колонизация Марса и орбитальные ИИ датацентры

🤖 Квантовые компьютеры уже на подходе

🤖 Робо-революция (робо-такси, гуманоидные роботы и тд)

🤖 Ну и весь ИИшный хайп

А во втором покруче:

🐌 Не могут привезти товары к сезону. Летние товары привозят осенью, а зимние весной

🐌 Огромные залежи неликвида, которые ушлые продавцы пытаются втюхать

🐌 Менеджеры по продажам, которые ну вааще не разбираются в товаре

Этот второй прекрасный мир - это рыбалка 🎣.

На днях к нам приезжал сейлз менеджер из крупной рыболовной компании и рассказал внутрянку (небольшую часть я описал выше).

Это сравнение к тому, что не тем многие стартаперы занимаются.

Всякие ИИ приблуды - это очень модно и трендово, но там мега конкуренция.

Ощущение, что все инфоцигане, которые впали в спячку - разом проснулись и переобулись в ИИ коучей )

В то же время есть куча старых скучных замшелых рынков типа той же рыбалки. Где ну просто сделай нормально и будешь королем 😎

Уоррен Баффет очень хорошо высказался на этот счет:

Мне не нужны прыжки через двухметровые препятствия. Я ищу препятствия высотой в 30 сантиметров, через которые смогу просто перешагнуть