Доброе утро всем!
Вчера у меня все-таки получилось покосить.
Избавилась от зарослей и во дворе, и за двором.
Трава, конечно, переросла.
Триммер с трудом справлялся. Несколько раз останавливалась. То леска слетает, то траву наматывает. Поэтому всё нужно вовремя делать и косить тоже с регулярностью в одну неделю. В общем, на этом мои девичьи силы закончились. Обычно я на два дня делю эту работу. День во дворе, день на улице. Просто уже тянуть некуда, пришлось бы металлическую фрезу ставить, а я не люблю ей косить. В общем, умаялась я. С ребятами пообедали вчерашним супом. А на десерт внук за мороженым сбегал.
В деревне, конечно, продукты в разы дороже продают. Да и качество сомнительное. Но очень уж мороженого захотелось.
А печеньки вкусные , свежие.
А вообще, конечно, я стараюсь в городе закупаться, но всё не предусмотришь.
Только с обедом закончили , как опять дождик травяной прошёл. Я называю такой дождь не грибной , а травяной. Потому что для полива огорода маловато будет, а вот для сорняков прямо в самый раз.
После обеда ребята решили размятся, прогулялись по окрестности.
Ветерок хороший дует, комаров отгоняет.
Такие наши просторы.
На полях трава уже выгорела, пожелтела.
В ложбинке коровки пасутся.
От дождя и следа не осталось, но облака дают передышку от жары. Немного передохну и пойду в огород.
Огурчики надо полить и кабачки на подходе.
Уже не терпится сорвать и что-нибудь приготовить. А вы соскучились по кабачкам? 😃
Желаю всем здоровья, мира и добра!🤗
Спасибо, что читаете. 🙏