Да-да, я тоже раньше высыпал мешок угля в пустой мангал, затем поливал розжигом и думал, что готовлю вкуснейшее мясо. Как же я заблуждался — так делать категорически не рекомендуется, даже производитель об этом пишет, вот только мало кто читает. Смотрите, как можно делать, чтобы было экономно, быстро и безопасно. Открываем мешок с углём. Но не высыпаем его в мангал, поднимая чёрную пыль, которая тут же забивается в глаза. Аккуратно вскрываем пакет по боковой линии и кладём его горизонтально в мангал. Подготовим немного щепы — подойдёт яблоневая, ольховая или любая другая фруктовая древесина. Закидываем щепу прямо в мешок с углём. Теперь самое интересное. Берём обычное растительное масло — только натуральный продукт, никакой химии. Эксперты подтверждают: масло при сгорании не выделяет токсичных соединений, в отличие от жидкости для розжига, которая часто содержит ацетон, метанол или керосин. Заливаем угли и щепу маслом, много не нужно, буквально 100–150 граммов на стандартный мешок. Ждё
Тоже высыпаете угли в мангал? А я перестал — и шашлык теперь не пригорает
2 дня назад2 дня назад
5215
3 мин