Владельцы смартфонов Apple могут столкнуться с ограничениями доступа к российским приложениям в App Store. Рекомендации по минимизации рисков Михаил Шурыгин, руководитель комиссии РОЦИТ (Российской ассоциации электронных коммуникаций) по облачным технологиям и информационной безопасности, выразил обеспокоенность по поводу потенциальной уязвимости пользователей устройств Apple перед политическими решениями, принимаемыми на международном уровне. В интервью изданию «Абзац» он отметил, что закрытая архитектура операционной системы iOS может привести к ограничению доступа к определённым приложениям, включая как государственные, так и коммерческие сервисы. Шурыгин подчеркнул, что в случае, если Apple примет решение об удалении какого-либо приложения из App Store, это действие будет практически невозможно оспорить. Он также указал на то, что судебные иски, поданные против компании в Делавэре, не имеют перспектив на успех. Эксперт обратил внимание на то, что американские компании, включая Appl
В РФ хотят найти способ спасти приложения от удаления из App Store
СегодняСегодня
1 мин