Главный инженер «Ред Булл» Пол Монахэн принял решение покинуть австрийскую конюшню. Специалист продолжит карьеру в «Кадиллаке», где займет руководящий пост в инженерном департаменте. О кадровых перестановках сообщает издание RacingNews365. По имеющимся данным, в услугах опытного инженера также были заинтересованы представители «Астон Мартин», однако выбор был сделан в пользу проекта «Кадиллак». В настоящее время стороны обсуждают точные сроки завершения сотрудничества. Если Монахэн покинет «Ред Булл» по окончании сезона 2026 года, то с учетом обязательного периода вынужденного отпуска он сможет приступить к работе в новой команде не ранее лета или осени 2027 года. Уход Монахэна продолжает серию громких расставаний «Ред Булл» с ведущими специалистами. Ранее австрийский коллектив покинули конструктор Эдриан Ньюи, спортивный директор Джонатан Уитли, а также Уилл Кортни и Джанпьеро Ламбьязе. Ситуация внутри команды вызывает серьезные опасения у экспертов. Бывший механик Кенни Хэндкаммер от