Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул важность обмена опытом между Россией и Беларусью в сферах лесного хозяйства и ЖКХ. «Мы часто бываем в Белоруссии, мы учимся. По ряду направлений мы берем опыт, и считаем важным все, что касается ведения лесного хозяйства. Я считаю, что это очень прогрессивно. Все, что касается ЖКХ и управления коммунальным хозяйством. Мы имеем возможность разговаривать с белорусскими коллегами, но и белорусским коллегам мы можем предлагать много разных историй по цифровизации, искусственному интеллекту, который сегодня очень часто удобен человеку и дает эффективные решения», — сказал Воробьев на пленарном заседании XIII Форума регионов Беларуси и России. Ранее Воробьев вместе президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко на встрече обсудили вопросы экономического, торгового, гуманитарного сотрудничества, а также реализацию совместных проектов по ряду направлений. Встреча прошла в рамках рабочего визита главы региона в Минск. Подписывайтес