Пять тысяч огней на Центральной площади, минута тишины под бой метронома и слова скорби у Вечного огня. В минувшие выходные Геленджик присоединился к общероссийским акциям, посвящённым 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. С 21 по 22 июня город замер в едином порыве благодарности, чтобы сказать самое главное: мы помним. Огненная картина памяти Вечером 21 июня Центральная площадь курорта превратилась в огромное светящееся полотно. В рамках акции «Огненные картины» участники выложили из свечей символические образы: пятиконечную звезду, свечу в ладони и слова «Геленджик помнит!». На создание живой инсталляции у волонтёров ушло около полутора часов, хотя, по словам самих участников, благодаря массовому отклику всё произошло гораздо быстрее. Участница акции, студентка Кубанского государственного университета Елизавета отметила: «Удивительно, как быстро можно выложить и зажечь пять тысяч свечей, когда нас так много! К нам присоединялись все: местные жители, гости из разных уголк