В Омске около 5 000 выпускников 11-х классов получат аттестаты об окончании среднего общего образования. Торжественные мероприятия и выпускные вечера проходят сегодня и завтра как в городе, так и по всей стране. Об этом сообщил мэр Омска Сергей Шелест в своём телеграм-канале. В рамках итоговой аттестации выпускники также показали высокие результаты на ЕГЭ: по семи предметам зафиксировано 1 646 работ с баллами от 81 до 99. Максимальные 100 баллов получили 35 человек, при этом трое учащихся лицеев БИТ, № 92 и гимназии № 146 сдали на высший балл сразу по два предмета. После получения аттестатов выпускники смогут продолжить обучение в колледжах и вузах, определяясь с будущей профессией. «Поздравляю выпускников с окончанием школы, желаю каждому выбрать свой уникальный путь и с радостью следовать по нему во благо нашего города», — отметил глава города. Читайте также на Om1 Омск:
Мощная жара продолжится? Синоптики озвучили прогноз на День молодёжи в Омске Подписывайтесь на нас в MAX Ссылка н