Россия намерена добиваться лишения Румынии права проведения международных соревнований по гимнастике. Об этом 26 июня заявил министр спорта и глава Олимпийского комитета РФ Михаил Дегтярев, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минспорта. Организаторы Кубка вызова в румынской Клуж-Напоке ранее уведомили российскую сборную по художественной гимнастике, что на спортивной арене не будут демонстрировать флаг России и исполнять национальный гимн в случае побед спортсменок. При этом в середине мая исполком Международной федерации гимнастики допустил российских спортсменов до соревнований с флагом и гимном. В итоге сборная России отказалась от участия в Кубке вызова в Клуж-Напоке. По мнению Дегтярева, произошедшее показывает, что европейские страны пытаются нарушать Олимпийскую хартию, устав World Gymnastics и правила проведения соревнований. Из-за веры европейцев в то, что спорт можно использовать в качестве элемента давления, их шокирует восстановление международными организациями справе
Дегтярев: Россия будет добиваться лишения Румынии права проведения соревнований
СегодняСегодня
19
1 мин