Весь Дзен на прошлой неделе обсуждал мою историю про мяту. После неё я думал, что на даче наступила тишина. Забор перекрасил, лопату убрал в сарай, даже с председателем перестал пересекаться В субботу утром приехал. Красиво. Солнце, птицы, свежепокрашенный забор. Сел на крыльце с чашкой зелёного чая. Ну наконец-то можно просто отдохнуть. Через 20 минут телефон вибрирует. Открываю дачный чат. Там уже 5 сообщений. Первое от Валентины Петровны: — Так, я не поняла. Чей рыжий кот опять сидел у меня на грядке? Дальше как по накатанной. — Это не мой. Наш дома спит, — пишет Света с соседней улицы. — Наш вообще чёрный, — добавляет кто-то. — Рыжих у нас два. — Нет, три. У Галины с конца посёлка рыжий. — Галина сейчас в городе, кота с собой взяла. — Значит, не её. Читаю чат и улыбаюсь. Вот делать людям нечего, только разборки устраивать. Через час приходит голосовое от Николая Ивановича: — Мужики, ну шо за паника? Кот пробежал и пробежал. Он ничего не съел, грядки не вытоптал. Я сам видел, шёл вд
Рыжий кот спокойно прошёл по трём участкам. Соседи такого не выдержали
СегодняСегодня
14
3 мин