Восемь лет назад, в июне 2018 года, мир вздрогнул — прошла премьера сериала «Наследники». Безумно, ярко, отвратительно, красиво, жутко: HBO разделил зрителей на фанатов-ортодоксов, страстных поклонников, умеренных зрителей, шумных противников.
Одни критики поставили «Наследников» в один ряд с «Кланом Сопрано», «Прослушкой» и «Во все тяжкие». Другие разносили каждый из 4 сезонов в клочья, аргументируя это тем, что все персонажи ужасны и некому сопереживать, «не за кого болеть». «Семейные медиакорпорации в США совсем не редкость, и не все из этих кланов настолько разобщены, как вымышленный в нашем сериале. Однако я думаю, что очень трудно владеть огромным капиталом, усердно работать, воспитывать детей, мечтать о долгой жизни и передаче компании в надёжные руки наследника, а потом взглянуть на отпрысков и понять, что им в жизни не пришлось ни за что бороться и им все досталось на блюдечке. Главный герой задаётся вопросом: я что, должен всё передать им просто так? И тут-то начинается завя