Утром, но не ранним, мы собрались в Пятигорск, в один из его парков.
За окном хорошая погода, но пасмурное небо. Хотела сегодня надеть своё новое платье, но, открыв окно, подул очень холодный ветер. Платье отменяется.
Попили кофе и вышли из дома, взяв с собой зонтик.
А во дворе, в девять часов утра, наша соседка уже сидит на лавочке, отдыхает и гладит спящего Рыжика по спине.
А он и правда чудный такой, потешный и смешной. Лежит и мурлычет себе под нос и нам в уши. Как приятная утренняя мелодия звучало его Мурр, мурр.
И то солнышко появится, то оно куда-то прячется.
Маршрутку ждали недолго. Как хорошо, что в ней были сидячие места, иначе ехать долго. Как-то не особо хочется стоять целых 40 минут.
Вид из окна, поэтому так размыто и не качественно. Хочу показать вам наши поля русские. Правда, что на них было я не знаю. А вообще, на наших полях сеяли кукурузу, подсолнухи, горох.
Подъезжаем к городу Пятигорску. Воон там, виден Машук с телебашней. Правда телебашню отсюда не видно.
Пошёл сильный дождь. О, боже, если б мы только знали, то естественно, не поехали бы, сидели бы дома.
Не знаю как у нас в посёлке, но здесь припустил даже не дождь, а ливень.
Сижу и думаю, вот чего нам дома не сиделось, в тепле и сухости? Нет же, попёрлись и кто нас просил? И чего нам не хватало?
Едем и вот такие мысли посещают мою голову.
Видите вот это здание? Это аквапарк. Иногда тоже хочется туда попасть и просто искупаться. Но, конечно, не по этим горкам, а в бассейне. Это здание содержит не только аквапарк, там ещё есть отель, гостинница и ресторан вместе с кафешкой.
Интересное, конечно, место, но не факт, что мы там когда-то будем.
Мы уже приехали и ждём трамвая, двойку. Нам нужна именно двойка, что бы доехать до Кооперативной улицы.
Кругом лужи, а мы с мужем вынарядились в светлых кроссовках. Нам повезло, что мы спрятались под крышей остановки, но хочется надеяться, что дождь скоро пройдёт.
Стоим уже долго, и что интересно, что в ту сторону, трамваи ходят через каждые две минуты, в нашу же сторону — ни одного трамвая.
Вот и думай головой. Это прямо карма какая-то. 😅
Время почти одиннадцать, а мы всё ещё не там, где надо.
Сели наконец-то в трамвай, обилетились и едем. Я так люблю ездить в таком виде транспорта. Езда на трамваях успокаивает и придаёт какой-то отдых душе.
Нам ехать долго, поэтому я спокойно сижу и рассматриваю за окном интересные места. Радует, что дождь закончился.
Ну а как мы провели время в парке Победы, покажу вам в следующей статье.
Спасибо за лайки и не забудьте подписаться. 🌹