Родители выпускников из Лисичанска и Рубежного приехали в Елабужский институт Казанского федерального университета накануне торжественного вручения аттестатов. В течение полугодия 11 школьников из подшефных городов Луганской Народной Республики обучались в Университетской школе. Сегодня ребята получили документы о среднем общем образовании. Директор Университетской школы Анна Зеленовская поприветствовала родителей и рассказала, как была организована учеба и жизнь школьников в Елабуге. Для ребят подготовили отдельный учебный план: в первой половине дня проходили уроки, затем — дополнительные занятия с преподавателями института для подготовки к будущим вступительным испытаниям. Также школьники посещали музеи Елабуги, ездили на спектакли, участвовали в мероприятиях. За каждым ребенком был закреплен наставник. По словам Анны Зеленовской, все ученики успешно прошли промежуточную аттестацию и теперь получают аттестаты. Мама одиннадцатиклассника Егора Елена Нагорных приехала в Елабугу вместе