Организаторы этапа Кубка вызова по художественной гимнастике в Клуж-Напоке заменили российский флаг на нейтральный, в следствии чего национальная команда отказалась от участия в соревнованиях МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Сборная России правильно отказалась выступать на этапе Кубка вызова по художественной гимнастике в Румынии без гимна и флага. Такое мнение ТАСС высказала серебряный призер Олимпийских игр 1996 года Яна Батыршина. Сборная России отказалась от участия в соревнованиях из-за грубых нарушений регламента со стороны организаторов турнира, которые уведомили команду о том, что на спортивной арене не будет демонстрироваться государственный флаг России и не будет исполняться национальный гимн в случае побед российских гимнасток. "Это только этап Кубка вызова, поэтому я считаю, что наша команда поступила правильно, отказавшись от участия в этом турнире, - сказала Батыршина. - Да, когда-то мы выступали под нейтральным флагом, потому что это было условие, при котором мы могли выходить н
Батыршина считает отказ гимнасток России от Кубка вызова правильным решением
2 дня назад2 дня назад
7267
2 мин