Благодаря усердной работе межведомственных комиссий не одна тысяча работников получила официальное трудоустройства, что за пять месяцев принесло в бюджет Татарстана дополнительные 204 миллиона рублей НДФЛ и 706 миллионов рублей страховых взносов. Порядка 85 процентов работодателей увеличили выплаты сотрудникам, получавшим МРОТ и ниже среднеотраслевого уровня в данной сфере. Об этом сообщает пресс-служба ФНС по республике. «Получение заработной платы «в конверте» кажется «выгодным» только на первый взгляд. На самом деле это лишает работника социальных гарантий, стабильности и уверенности в будущем. Работодатели, выплачивающие зарплату «в конверте», уклоняются от уплаты налогов и взносов, тем самым обкрадывая не только государство, но и своих сотрудников», — рассказали в ведомстве. Работники рискуют не получить оплату больничных, отпусков, переработок, выходного пособия. Отсутствие договора может лишить жителей достойной пенсии, ограничивает их в использовании вычетов, способствует отказ