В поликлиниках Кемеровской области внедряется федеральный стандарт обслуживания. К этой работе первыми приступили поликлиника № 5 имени Л. И. Темерхановой и поликлиника № 1 больницы № 11 в Кемерове. В этих учреждениях уже созданы рабочие группы, которые займутся устранением всех неудобств для пациентов — от записи к врачам и навигации до общения с медицинским персоналом. Специалисты Сибирского государственного медицинского университета проводят аудит работы и вместе с коллективами определяют первоочередные изменения. Губернатор Кемеровской области Илья Середюк сообщил в соцсетях, что поставлена задача сократить лишние сложности, уделяя больше внимания человеку и качеству медпомощи. Работа ведется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». 4. РИА КУЗБАСС
В кузбасских поликлиниках начали внедрять федеральный стандарт обслуживания
ВчераВчера
78
~1 мин