Председатель Белорусского союза художников А. Г. Василевский 25 июня в Бобруйском художественном музее (ул. Горького, 28) открылась выставка живописи и скульптуры из фондов ОО «Белорусский союз художников», которая приурочена к Году белорусской женщины. Открытие выставки посетили гости «Венка Дружбы», участники Муниципального ансамбля донских армян «Ани» Выставка «Созидательницы» представляет образ женщины в белорусском изобразительном искусстве второй половины ХХ века. Отобранные произведения 1950–1980-х годов — это не просто документы эпохи, но и уникальная антология образов, прошедших испытание временем и сохранивших свою эстетическую актуальность. Бобруйский зритель имеет возможность увидеть работы Акима Шевченко, Анатолия Шибнева, Раисы Кудревич, Валерианы Жолток, Александра Кищенко, Леонида Щемелева, Альгерда Малишевского, Николая Селещука, Николая Залозного и других знаменитых авторов. Экспозиция строится вокруг идеи цикличности бытия, где женщина выступает как начало, важнейший
Сокровища фондов БСХ во всех красе. В Бобруйске открылась выставка «Созидательницы»
СегодняСегодня
4
2 мин