Житель Нижнего Тагила застрелил друга и попытался «залечь на дно» в соседнем поселке. По данным следствия, в ночь на 25 июня 56-летний мужчина находился на парковке одного из домов на проспекте Ленинградском. Там между ним и его 45-летним знакомым произошел конфликт. – На почве ссоры фигурант вооружился имевшимся у него в багажнике автомобиля огнестрельным оружием и произвёл из него выстрелы в оппонента. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. Мужчина скрылся, однако уже вечером 25 июня его задержали. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, убийца попытался спрятаться у знакомых в одном из сел под Нижним Тагилом. Там его обнаружили и задержали сыщики угрозыска отдела полиции №17 при содействии бойцов СОБР Росгвардии. Охотничий карабин, из которого он застрелил друга, изъяли. Мужчина обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство
Житель Нижнего Тагила застрелил друга и попытался «залечь на дно»
СегодняСегодня
2340
~1 мин