Сразу скажу - это был мой косяк. Нет, мне не приходилось переходить по вредоносным ссылкам или отправлять свои коды. Если честно, до сих пор не понимаю, как они пробили защиту. Вероятно, это случилось потому что не было двухфакторной аутентификации, пароля в облаке и т.д.
Сейчас я уже знаю, что ко взлому они готовились - первый раз мой телефон выпал из аккаунта 6 июня, но зайти удалось буквально сразу, поэтому никаких подозрений не возникло - соответственно, не было и проверок устройств. А стоило.
Единственное, что пришло в голову в тот момент - что надо бы удалить все документы, которые есть в фотках чата «Избранное». Как выяснилось - не зря. 22 июня меня снова выкинуло из аккаунта сразу двух устройств. Войти обратно не получилось. А когда в профиле появились новые данные - стало понятно, что это не сбой, все намного серьезнее. Понятное дело, везде были разосланы предупреждения о взломе и просьбы не верить всему, что бы ни написали взломщики. Попасть в аккаунт удалось только через 24