Здравствуйте, Киночитатели! И снова у меня в Киночитальне впечатления о фильме про "безумство храбрых" - "Эверест" (2015), основанный на реальных событиях. Сначала мне в интернет-пабликах попалась статья с фотографией одного из альпинистов, который выжил во время этого восхождения. Конечно, он сильно обморозил руки и нос, но зато вернулся к своей жене. Фото можно специально не искать, в конце фильма будут показаны кадры участников экспедиции. Фото обмороженного человека пугает. Пейзажи, конечно, впечатляющие! Даже в такую жару, какая у нас сейчас царит (+27) я мысленно охладилась от этих кадров. Интересно было поискать фото со съёмок. Понятное дело, снимали на "зелёнке", не у всех была одежда подходящая, кто-то даже без шапок там по сугробам бегал или в очень тонкой. Но вышло всё вполне достоверно, красиво, зрелищно. Не сразу было понятно, кто из них тот человек, о котором я читала. Ближе к финалу это прояснилось. А вообще в этой команде было несколько интересных персонажей, в одном из