Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал высказывание госсекретаря США Марко Рубио об итогах встречи лидеров России и США в Анкоридже. По словам Лаврова, заявление американского коллеги об отсутствии договорённостей по украинскому урегулированию вызывают вопросы с точки зрения дипломатической этики. Лавров обратил внимание на противоречие в позиции Вашингтона. Он напомнил, что на переговорах в Анкоридже американская сторона представила свои предложения по урегулированию кризиса на Украине, а российская сторона выразила с ними согласие. В связи с этим министр усомнился в корректности утверждений Рубио о том, что соглашение достигнуто не было. "Если одна сторона положила на стол свои предложения, а вторая выразила согласие, то говорить, что согласия не было, получается как-то не очень изящно", — заявил Лавров журналистам. Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул необходимость внесения ясности в сложившуюся ситуацию, но при этом отметил, что факт остается фактом:
Лавров назвал заявление Рубио об отсутствии соглашений в Анкоридже «не очень изящными»
СегодняСегодня
53
1 мин