Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мир Зари

"Мир Зари" Спрашивали? Отвечаем

Эта статья возникла как ответ на комментарий Олег Амбразевича: «Мир Зари, в вашем мире амазонка может в любое время родить себе дочку. Это понятно, но вот дальше что? Амазонки по сути вампиры. Целая планета вампиров, чтобы жить им нужна энергия партнёра, донор умирает в течение 5–10 лет. Упс! А как же груднички и дети выживают? Или они питаются дистанционно от окружающих, без контакта. А с возрастом эту способность теряют или забывают. Иначе как выживает и развивается целая цивилизация вампиров?» Тут нельзя не ответить. Как выживают груднички и дети? Тут всё банально. Специфические «вампирские» способности амазонок начинают развиваться после достижения половой зрелости, которая у амазонок наступает достаточно поздно (по человеческим меркам). До этого никакая энергия партнёра им не нужна. У амазонок биология вообще очень сильно завязана на гормональный фон и способность им управлять. Остеопороз – плата за эту возможность. Есть ещё одна тонкость. Вообще по норме девочкам-амазонкам, рождё
Это не мы, это всё Кандинский! ))
Это не мы, это всё Кандинский! ))

Эта статья возникла как ответ на комментарий Олег Амбразевича:

«Мир Зари, в вашем мире амазонка может в любое время родить себе дочку. Это понятно, но вот дальше что? Амазонки по сути вампиры. Целая планета вампиров, чтобы жить им нужна энергия партнёра, донор умирает в течение 5–10 лет. Упс! А как же груднички и дети выживают? Или они питаются дистанционно от окружающих, без контакта. А с возрастом эту способность теряют или забывают. Иначе как выживает и развивается целая цивилизация вампиров?»

Тут нельзя не ответить.

Как выживают груднички и дети? Тут всё банально. Специфические «вампирские» способности амазонок начинают развиваться после достижения половой зрелости, которая у амазонок наступает достаточно поздно (по человеческим меркам). До этого никакая энергия партнёра им не нужна. У амазонок биология вообще очень сильно завязана на гормональный фон и способность им управлять. Остеопороз – плата за эту возможность.

Есть ещё одна тонкость. Вообще по норме девочкам-амазонкам, рождённым в результате партеногенеза, никакая инициация не нужна. Но если у девочки есть биологический отец, то специфический «вампиризм» амазонок у неё не разовьётся. Для того, чтобы превратить такого ребёнка в полноценную амазонку, в кратчайшие сроки после рождения его надо инициировать. Если этого не сделать, то получится… одна из главных героинь нашего цикла, Инге Гомаро (Сонел). Милая обаяшка, абсолютно безопасная для окружающих. Ну, почти.

Что касается того, как выживает и развивается целая цивилизация вампиров… Тут мы не договорились. Олег считает, что эту информацию можно «слить» для подписчиков, Наталия упёрлась и говорит: «Не надо срывать с амазонок флёр зловещей таинственности».

В общем, вот «официальная» информация к размышлению и возможным выводам.

Это высокоразвитая цивилизация (их системы контроля гравитации на кораблях до сих пор никто не смог повторить).

Координаты родной планеты амазонки держится в строжайшей тайне. Даже ренегаты типа Лоты и Кай никогда их не выдадут.

Согласно данным МУКБОПа, общество амазонок носит выраженный милитаризированный характер с чёткой клановой структурой. Правдоподобной кажется версия, согласно которой амазонки – военная и религиозная элита своей планеты, населённой, кроме них, и обычными людьми. (Кто сказал, что такой элитой, подавившей остальных, на Марсе могли бы стать Чёрные Драконы?!)

Амазонок все считают паразитами. В ТС амазонки объявлены вне закона, за исключением отдельных легализованных представителей, а в Тёмных и Диких мирах их просто ненавидят. Амазонки – одна из главных «космических» пугалок этих секторов. Ходят слухи, что там целые миры находятся под теневым управлением амазонок, но так ли это на самом деле – большой вопрос. Тем более что амазонке вовсе не достаточно поманить пальчиком чтобы толпа побежала за ней. На той же Колонии-17 Золотому крылу пришлось осуществлять полноценную операцию по оболваниванию части населения. Только после этого их удалось вывезти на «Гаити»…

Вот. Выводы делайте сами. Или ждите, когда авторы придут к согласию в вопросе о том, раскрывать информацию или нет.

Кстати, вопрос… Будет ли интересно почитать здесь о скухне» Мира Зари – тех сторонах нашей Вселенной, которая в книгах остаётся «за кадром»? А то пока Наталия занимается вычиткой старых текстов перед новой выкладкой, Олега куда-то понесло…

P.S. Что значит «куда-то»? Только что создана папка для наработок к новой книге цикла, следующей после «Путь предвиденного». И туда положен первый текст. А, нет, и второй тоже.

P.S.S. Уже скоро начнем давать ссылки на перезалитый и отредактированный цикл, и надеемся, что достаточно быстро опубликуем и «Путь предвиденного».