Уже больше месяца прошло с закрытия роддома в Кольчугино. Власти настаивали, что рожают там редко и рожать там небезопасно. И сегодня – в разгар топливного кризиса – кольчугинцы уже столкнулись с последствиями непродуманного решения. Несмотря на заверения чиновников, что роддом в Кольчугино не закрыли, фактически рожать там перестали. Как узнал «Чеснок» в минздраве, с 15 мая по 16 июня в ургентном зале кольчугинской ЦРБ родила лишь одна женщина. Еще 26 будущих мам транспортировали во Владимир и Александров. Очевидно, в статистику не попали женщины, которые уехали в роддома своим ходом. Медучреждения уже столкнулись с последствиями дефицита бензина. Торги на закупку бензина, как правило, оканчиваются безрезультатно. Это значит, что уже с 1 июля у больниц могут возникнуть перебои с топливом. Такие же проблемы есть и у простых кольчугинцев. Так что роженицы рискуют просто не добраться до роддомов вовремя. Подписаться | Предложить новость