Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Александр Шуваев встретился с руководителем Федерального агентства по управлению госимуществом Вадимом Яковенко

Среди главных тем встречи — развитие экономики, обеспечение безопасности и высокого качества жизни граждан. Стороны подняли тему Тереховского водозабора в Старом Осколе. Ранее 50 объектов водоснабжения и водоотведения перешли в федеральную собственность. Правительство области направило в федеральный центр запрос об ускорении передачи этой инфраструктуры в региональную собственность. «Обсудили экономику области и реализацию инвестиционных проектов, в том числе на Яковлевском горно-обогатительном комбинате компании «Северсталь». В 2026 году команда ГОКа планирует выйти на 3,5 млн тонн руды. Для нас это не просто стратегический актив и большое предприятие с уникальными запасами железной руды, а место работы более 2 400 белгородцев», – рассказал врио губернатора Белгородской области. Также на встрече говорили о развитии сети «Лента» в Старооскольском округе и о привлечении внебюджетных средств на восстановление объектов и обеспечение безопасности жителей области. вШбк 🇷🇺 Шебекино

Александр Шуваев встретился с руководителем Федерального агентства по управлению госимуществом Вадимом Яковенко

Среди главных тем встречи — развитие экономики, обеспечение безопасности и высокого качества жизни граждан.

Стороны подняли тему Тереховского водозабора в Старом Осколе. Ранее 50 объектов водоснабжения и водоотведения перешли в федеральную собственность. Правительство области направило в федеральный центр запрос об ускорении передачи этой инфраструктуры в региональную собственность.

«Обсудили экономику области и реализацию инвестиционных проектов, в том числе на Яковлевском горно-обогатительном комбинате компании «Северсталь». В 2026 году команда ГОКа планирует выйти на 3,5 млн тонн руды. Для нас это не просто стратегический актив и большое предприятие с уникальными запасами железной руды, а место работы более 2 400 белгородцев», – рассказал врио губернатора Белгородской области.

Также на встрече говорили о развитии сети «Лента» в Старооскольском округе и о привлечении внебюджетных средств на восстановление объектов и обеспечение безопасности жителей области.

вШбк 🇷🇺 Шебекино | 📝Написать нам | Мы в MAX | Мы в ВК