В Обнинске в четвертый раз проходит Международный молодежный ядерный форум «Obninsk NEW». Он объединил более 600 представителей молодежи из десятков стран мира. В Технической академии Росатома организованы панельные дискуссии о будущем атомной энергетики, технологическом развитии и международном сотрудничестве. Председатель правительства Михаил Мишустин в своем видео обращении к участникам отметил, что федеральные власти усиливают поддержку атомной отрасли, где наша страна — безусловной лидер. В рамках форума министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, глава «Росатома» Алексей Лихачев и губернатор Калужской области Владислав Шапша подписали соглашение о подготовке кадров для атомной промышленности.