Полицейские провели профилактические беседы с учащимися в Обнинске и Сухиничах в рамках акций «Безопасные каникулы» и «Летний патруль». Сотрудники Госавтоинспекции и подразделений по делам несовершеннолетних встретились с учащимися школьных лагерей в Обнинске и Сухиничском округе. В Обнинске сотрудники ОМВД России по городу Обнинску проводят цикл профилактических встреч с ребятами, посещающими школьные лагеря. Инспектор Госавтоинспекции и инспектор по делам несовершеннолетних разъяснили подросткам основные меры безопасности, предупредили об ответственности и последствиях противоправного поведения, а также напомнили о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. В Сухиничском округе сотрудники Госавтоинспекции МОМВД России «Сухиничский» посетили учащихся Немержской школы. В ходе беседы инспекторы затронули несколько актуальных для школьников тем: управление мототранспортом требует наличия водительского удостоверения и обязательного использования мотошлема; использование средств