Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вести из Крыма. Не запланированный отпуск.

Здравствуйте всем! Думаю уже все знают о проблемах у нас на полуострове с бензином, так что на работу особо не поездить. Одно время еще в Приморском можно было купить бензин почти без очереди, в которой кстати пару раз отстоял, но уехал ни с чем, не хватило. Потом наладилось, успел заправить, сейчас вообще нет. Открываешь интерактивную карту, нигде в свободной продаже бензина нет. И газонокосилку не заведешь. Зато погодка наконец то наладилась, тепло по летнему и днем и вечером и ночью. Море холодновато, зато бассейн прогрелся, милое дело. Градусник конечно привирает, тридцать показывает, но все равно даже по ощущением водичка комфортной температуры. Поменял в песочном фильтре песок, на какие то легкие фильтрующие шарики, что то типа синтепоновых, сейчас будет легче делать обратную промывку. И вода чистая, и смотрится красиво. В огороде, саду, все растения тоже радуются что настало тепло, все цветет и пахнет, и деревья в этом году дадут хороший урожай, и цветочки радуют. Ну а

Здравствуйте всем! Думаю уже все знают о проблемах у нас на полуострове с бензином, так что на работу особо не поездить. Одно время еще в Приморском можно было купить бензин почти без очереди, в которой кстати пару раз отстоял, но уехал ни с чем, не хватило. Потом наладилось, успел заправить, сейчас вообще нет. Открываешь интерактивную карту, нигде в свободной продаже бензина нет.

-2

И газонокосилку не заведешь. Зато погодка наконец то наладилась, тепло по летнему и днем и вечером и ночью.

-3

Море холодновато, зато бассейн прогрелся, милое дело.

-4

Градусник конечно привирает, тридцать показывает, но все равно даже по ощущением водичка комфортной температуры. Поменял в песочном фильтре песок, на какие то легкие фильтрующие шарики, что то типа синтепоновых, сейчас будет легче делать обратную промывку. И вода чистая, и смотрится красиво.

-5

В огороде, саду, все растения тоже радуются что настало тепло, все цветет и пахнет, и деревья в этом году дадут хороший урожай, и цветочки радуют.

Ну а у меня наконец то появилось время что бы отремонтировать старый станок рейсмус, с его помощью прострогал доски и сделал вот такую вот затеняющую стену.

-6

Осталось привести в порядок углы на доме, отшлифовать пол на веранде, он был покрашен темной пропиткой, сверху яхтным лаком, хватило на год, потом все обшелушилось, потом стройки другого дома, бани забора, навеса, парковки, думаю, вот, наконец то пришло его время. Займусь, перешлифую, покрасим в светлый цвет, и думаю будет стоять.

-7

В этом году хоть с виноградом разобрался, да и сосед помог, подсказал как сделать обрезку, обрезал, подвязал, будем посмотреть. Надеемся на хороший урожай. Ну а на следующий год уже сделать шпалеру, что бы он не полз по забору, а был на своем месте.

-8

Пока домики встали на не большую паузу, думаю с понедельника возобновлю работу. Отремонтировал электромопед, один раз отвезу на машине инструмент, потом можно и на мопеде, а что делать, ситуация по ходу только ухудшается. А работать надо. Люди ждут. На тот бензин, что успел заправиться, в обязательном порядке нужно съездить в Ялту. Заказчик приехал, по плану еще с осени надо помочь сделать запланированное. У заказчика не всегда есть возможность приехать, а по телефону иной раз не очень удобно работать. Есть решения, которые может принять только он, и только на месте. Так что нужно ехать, заодно и просто проверить, как с бензином на трассе, все ли в Ялте, в доме хорошо, и вообще как обстановка на южнобережье.

Думаю, тяжеловато будет входить в рабочий режим, но следующие вести будут уже с Ялты. Как то так, стройка стоит. Всем спасибо. Всем удачи. Берегите себя.