В предстоящие выходные главная телебашня Смоленска превратится в праздничный медиафасад. Вечером 27 и 28 июня на ней зажгутся поздравительные строки в честь Дня молодежи и нового статуса города.
С 22:00 до полуночи на смоленской телебашне будут транслировать световые поздравления. На конструкции появятся надписи: «С Днем молодежи!» и «Смоленск — Молодежная столица России!». Сама башня при этом окрасится в динамичные переливающиеся тона — символизируя энергию, многообразие и яркость нового поколения.
Комментируя событие, директор Смоленского ОРТПЦ Ирина Купченко отметила:
«Поздравляю всех, кто делает Смоленск живым, креативным и открытым для идей! У нас кипит жизнь, рождаются таланты и воплощаются самые дерзкие замыслы. Желаю, чтобы в нашем общем деле было ещё больше смелых проектов, громких событий и пространства для каждого».
Световое шоу на башне станет одной из визуальных доминант празднования и продлится два вечера подряд. Напомним, концерты JONY, Дмитрия Маликова и