В мастерской плавили золото и серебро — и не стеснялись добавлять примеси. Ломбарды скупали украшения дёшево, а невыкупленные вещи переплавляли и продавали как «новые» с самодельными ярлыками. В итоге изъяли: 10 единиц спецоборудования (плавильные установки, станки и т. д.). Также изделия на 16 миллионов рублей — всё без маркировки. Сейчас идёт расследование, возбуждено уголовное дело. 🇷🇺Ещё больше новостей в МАХ🖥
⚡В Новопавловске и Георгиевске накрыли целую сеть - мастерская + 3 ломбарда
2 дня назад2 дня назад
~1 мин