Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Киночитальня

Новый интернет-мем и старый мультфильм

Всем привет! Мне часто попадается в интернете картинка с мультяшным человеком, сопровождаемая надписью о забавной узнаваемой ситуации. Сначала я думала, что это какая-то мультновинка, оказалось, что этому мультфильму уже 20 лет - это "Дом-монстр" (2006). На странице "tengrinews.kz" я нашла объяснение этого интернет-мема: Когда используют этот мем: Сегодня изображение Реджинальда Скуллинского превратилось в универсальную реакцию на все, что вызывает недоумение. Его обычно отправляют, когда хотят без слов показать: "Ты сейчас серьезно?"; "Это было очевидно"; "Зачем вообще это говорить?"; "Я не знаю, как на это реагировать". Этот персонаж в мультфильме появляется совсем нненадолго. Главные герои - трое подростков обращаются к нему за помощью. Учитывая, что ребята рассказывают ему какие-то небылицы о доме, который сжирает людей и всё, что попадёт на его территорию, реакция этого человека вполне нормальная. Действие происходит накануне Хэллоуина, поэтому может показаться, что детям это всё

Всем привет! Мне часто попадается в интернете картинка с мультяшным человеком, сопровождаемая надписью о забавной узнаваемой ситуации. Сначала я думала, что это какая-то мультновинка, оказалось, что этому мультфильму уже 20 лет - это "Дом-монстр" (2006).

Кадр из мультфильма
Кадр из мультфильма

На странице "tengrinews.kz" я нашла объяснение этого интернет-мема:

Когда используют этот мем:
Сегодня изображение Реджинальда Скуллинского превратилось в универсальную реакцию на все, что вызывает недоумение.
Его обычно отправляют, когда хотят без слов показать:
"Ты сейчас серьезно?";
"Это было очевидно";
"Зачем вообще это говорить?";
"Я не знаю, как на это реагировать".
Кадр из мультфильма
Кадр из мультфильма

Этот персонаж в мультфильме появляется совсем нненадолго. Главные герои - трое подростков обращаются к нему за помощью. Учитывая, что ребята рассказывают ему какие-то небылицы о доме, который сжирает людей и всё, что попадёт на его территорию, реакция этого человека вполне нормальная.

Кадр из мультфильма
Кадр из мультфильма

Действие происходит накануне Хэллоуина, поэтому может показаться, что детям это всё привиделось. Сначала события выглядят забавным, местами даже напоминает "чёрную" комедию, потом становится страшно, а в финале даже появляется грусть.

Кадр из мультфильма
Кадр из мультфильма

Естественно, взрослые не верят во всё это, считая рассказы детей просто фантазиями, поэтому друзья разрабатывают план по уничтожению дома-монстра.

Кадр из мультфильма
Кадр из мультфильма

Мне кажется, из этого сюжета вышел бы интересный фильм, хоть комедия, хоть ужасы. Но и рисованные персонажи мне понравились, несмотря на то, что они выглядели какими-то страшненькими. Детям я бы не советовала это смотреть, а вот подросткам или взрослым - вполне.

Мемы
24,1 тыс интересуются