Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ), входящий в состав Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня, подготовил первых выпускников англоязычной магистерской программы Petroleum Engineering по направлению «Нефтегазовое дело». Особенность программы заключается в том, что обучение полностью проходит на английском языке. Занятия ведут преподаватели УГНТУ, прошедшие специальную языковую подготовку, а также приглашенные представители отрасли, свободно владеющие техническим английским. «Англоязычная программа способствует развитию международного сотрудничества, объединяя студентов и преподавателей из разных стран, а также помогает совершенствовать уровень владения профессиональным английским языком. Наш вуз-резидент на практике демонстрирует активную работу по развитию международного образовательного партнерства», — отметил директор АНО «УК НОЦ РБ» Андрей Кулаков. Магистратура Petroleum Engineering стала продолжением одноименной бакалаврской програ
В Башкирии в УГНТУ состоялся первый выпуск англоязычных магистров
ВчераВчера
2
2 мин