Друзья, приветствую вас на канале "Счастлива по собственному желанию". Вчера у нас прошел настоящий тропический ливень с грозой. Раскаты грома были просто оглушительными. Крыша наша выдержала, слава Богу. Отремонтировали на совесть.
А вот фото нашей ливневки после дождя. Почти до краев полна водой.
Вид с мостика. Даже течение какое-то образовалось.
Пока вода вся не впитается в землю, будем жить, как в Венеции 😊
Вчера сетовала на то, что розы уже примелькались. Вначале ходила и фотографировала каждый цветок, весь телефон был заполнен фото роз. А сейчас уже эта красота воспринимается как что-то само собой разумеющееся. Иногда только фотографирую, когда вижу необычный цветок. Такой, как эта полосатая красавица, например.
Даже захотелось узнать название сорта. Интернет выдал, что это сорт чайно-гибридной розы Пинк Интуишн (Pink Intuition). Будем знать!
Перед грозой наблюдали на косе красивейший закат.
Кто-то построил из камней загадочные сооружения, и с ними фото заката смотрятся еще интереснее.
На пляже Алоха по вечерам на большом экране показывают мультики, а в 21 час - фильмы для более взрослой аудитории.
Вообще, мне нравится коса. Здесь какой-то особый вайб, очень расслабленный и приятный.
А с утра море было просто потрясающим. Водичка теплая, прозрачная, волн нет.
Правда, появились уже первые медузы. В основном, встречаются на берегу у кромки прибоя. Но иногда и в воде заденешь ногой. Ожогов и других неприятностей у нас пока не было, нам они не мешают пока в небольшом количестве.
Продолжаю фотографироваться с "морскими обитателями". На сей раз - красный дракончик, на котором приглашают покататься всех желающих от 5 лет. Говорят, что безопасно. Ну и жилеты всем надевают, конечно.
Вечером прогулялись по набережной и поужинали в Шашлычном дворике.
Давно заметили, что там всегда много людей, вечером почти не бывает свободных столиков. А это хороший знак!
Чек по заведению прошел у меня в приложении банка как фастфуд. Пожалуй, это фастфуд и есть.
Заказ делаешь за стойкой, а приносят его официанты.
Есть разные варианты порций на мангале с соусом и гарниром, пицца, шаурма, салаты и закуски.
Мы выбрали куриный шашлык с картофелем фри.
Напитки, на мой взгляд, дороговаты. Но, правда, лимонады оказались вкусными. Брали малиновый и цитрус.
Все заказали, оплатили и мы пошли за столик ждать. Кстати, нам удалось занять последний столик с видом на набережную.
Забавно, что в качестве украшения на столе стояло растение томата с плодами. Так необычно!
Напитки принесли минут через 5, а шашлык через 15 минут после оплаты заказа.
Так что это действительно фастфуд в хорошем смысле слова. Шашлык очень понравился, сочный и хорошо замаринованный. Думаю, зайдём сюда еще. Хотя в Ейске так много всяких мест, где можно вкусно поесть, и хочется заглянуть во все🤭
Вот, пожалуй, и все новости на сегодня.
Всегда рада вашим лайкам, комментариям и подписке на канал.
Ваша Надежда 🍀