Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ейская Венеция. Закат на косе. Шашлычный дворик

Друзья, приветствую вас на канале "Счастлива по собственному желанию". Вчера у нас прошел настоящий тропический ливень с грозой. Раскаты грома были просто оглушительными. Крыша наша выдержала, слава Богу. Отремонтировали на совесть.
А вот фото нашей ливневки после дождя. Почти до краев полна водой.
Вид с мостика. Даже течение какое-то образовалось.
Пока вода вся не впитается в землю, будем жить,

Друзья, приветствую вас на канале "Счастлива по собственному желанию". Вчера у нас прошел настоящий тропический ливень с грозой. Раскаты грома были просто оглушительными. Крыша наша выдержала, слава Богу. Отремонтировали на совесть.

А вот фото нашей ливневки после дождя. Почти до краев полна водой.

-2

Вид с мостика. Даже течение какое-то образовалось.

-3

Пока вода вся не впитается в землю, будем жить, как в Венеции 😊

-4

Вчера сетовала на то, что розы уже примелькались. Вначале ходила и фотографировала каждый цветок, весь телефон был заполнен фото роз. А сейчас уже эта красота воспринимается как что-то само собой разумеющееся. Иногда только фотографирую, когда вижу необычный цветок. Такой, как эта полосатая красавица, например.

Даже захотелось узнать название сорта. Интернет выдал, что это сорт чайно-гибридной розы Пинк Интуишн (Pink Intuition). Будем знать!

-5

Перед грозой наблюдали на косе красивейший закат.

-6

Кто-то построил из камней загадочные сооружения, и с ними фото заката смотрятся еще интереснее.

-7

На пляже Алоха по вечерам на большом экране показывают мультики, а в 21 час - фильмы для более взрослой аудитории.

Вообще, мне нравится коса. Здесь какой-то особый вайб, очень расслабленный и приятный.

-8

А с утра море было просто потрясающим. Водичка теплая, прозрачная, волн нет.

-9

Правда, появились уже первые медузы. В основном, встречаются на берегу у кромки прибоя. Но иногда и в воде заденешь ногой. Ожогов и других неприятностей у нас пока не было, нам они не мешают пока в небольшом количестве.

-10

Продолжаю фотографироваться с "морскими обитателями". На сей раз - красный дракончик, на котором приглашают покататься всех желающих от 5 лет. Говорят, что безопасно. Ну и жилеты всем надевают, конечно.

-11

Вечером прогулялись по набережной и поужинали в Шашлычном дворике.

Давно заметили, что там всегда много людей, вечером почти не бывает свободных столиков. А это хороший знак!

-12

Чек по заведению прошел у меня в приложении банка как фастфуд. Пожалуй, это фастфуд и есть.

-13

Заказ делаешь за стойкой, а приносят его официанты.

-14

Есть разные варианты порций на мангале с соусом и гарниром, пицца, шаурма, салаты и закуски.

-15

Мы выбрали куриный шашлык с картофелем фри.

-16

Напитки, на мой взгляд, дороговаты. Но, правда, лимонады оказались вкусными. Брали малиновый и цитрус.

-17

Все заказали, оплатили и мы пошли за столик ждать. Кстати, нам удалось занять последний столик с видом на набережную.

-18

Забавно, что в качестве украшения на столе стояло растение томата с плодами. Так необычно!

-19

Напитки принесли минут через 5, а шашлык через 15 минут после оплаты заказа.

Так что это действительно фастфуд в хорошем смысле слова. Шашлык очень понравился, сочный и хорошо замаринованный. Думаю, зайдём сюда еще. Хотя в Ейске так много всяких мест, где можно вкусно поесть, и хочется заглянуть во все🤭

Вот, пожалуй, и все новости на сегодня.

Всегда рада вашим лайкам, комментариям и подписке на канал.

Ваша Надежда 🍀