В Донецкой школе №101 прошел вечер памяти, посвященный 50-летию со дня рождения Первого Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко. Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика». - На нас лежит большая ответственность – продолжить дело Александра Владимировича. Благодаря его мужеству и героизму мы сегодня являемся полноценным субъектом России, - сказал заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии Александр Гончарук. Также на памятном мероприятии представили стихи «Осколки у кафе «Сепар» и «Реквием». Их написал член Союза писателей Сергей Сивирин. Он был лично знаком с Александром Захарченко. Ранее сенатор России от ДНР Александр Волошин сказал, что Захарченко был больше, чем формальный лидер: он воплощал внутреннюю силу народа, оказавшегося перед тяжелым историческим выбором.