В Кумертау отгремел крутой и неповторимый III Открытый городской рок-фестиваль «Тау Кита». Энергичный ритм и мощный звук, непременно живое звучание, ярко выраженный эмоциональный и социальный посыл в текстах песен – от личных переживаний до бунтарства и протеста – всё это рок. Возможно, поэтому считается, что рок-музыка – удел молодёжи с её максимализмом. Но рок-фестиваль, который был возрождён в Кумертау благодаря инициативе главы городской администрации Олега Астахова, доказал, что рок жив и продолжает жить в сердцах людей самых разных поколений. 14 июня на сцене площади Советов выступили группы юных музыкантов из Кумертау «Диктатура», «Кубейс», «Эхо», уже имеющие опыт и мастерство «РасКуМар» и «Императрицы», а также зрелые в творческом плане «Забытый адрес», Виктория Майер, Никита Марьенко, «АН-24» (Мелеуз), уфимские «Проект 102», «Ялагай» и «Елизавета Едалева», оренбургская группа «Мельхиор». Хедлайнер рок-фестиваля – наша группа «Курок» и её фронтмен Павел Санин (он же – руководит
Громче города: музыка, которая встряхнула сцену
2 дня назад2 дня назад
2
3 мин