Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вести: Приморье

Андреевский парк стал местом притяжения жителей Большого Камня

В Большом Камне полным ходом идет благоустройство. По федеральным и региональным программам ремонтируются дворы, обновляются зоны отдыха и появляются новые общественные пространства. Оценить проделанную работу приехал и губернатор Приморья Олег Кожемяко. Однако это стало не единственной целью визита. Цветет Большой Камень. И не одними лишь летними красками. За окном - благоустройство. Вот обновляют пространство около памятника судоремонтникам знаменитой Звезды. По программе «1000 дворов» около домов кладут новый асфальт. А какой парк открыли с видами шикарными. Во всей красе - бухта Андреева. Так его и нарекли - Андреевским. Всего несколько недель прошло с открытия, а тут уже вовсю кипит жизнь. Ольга Родионова, посетительница парка: «Мне очень понравился этот парк. Очень хорошо, что в нашем Большом Камне и вообще в нашем округе такое прекрасное место есть. Для отдыха, для развлечений. Просто для посещения вот так, что молодежи, что взрослым людям». Останавливаться на достигнутом, разум
   Источник фото:
Источник фото:

В Большом Камне полным ходом идет благоустройство. По федеральным и региональным программам ремонтируются дворы, обновляются зоны отдыха и появляются новые общественные пространства. Оценить проделанную работу приехал и губернатор Приморья Олег Кожемяко. Однако это стало не единственной целью визита.

Цветет Большой Камень. И не одними лишь летними красками. За окном - благоустройство. Вот обновляют пространство около памятника судоремонтникам знаменитой Звезды. По программе «1000 дворов» около домов кладут новый асфальт. А какой парк открыли с видами шикарными. Во всей красе - бухта Андреева. Так его и нарекли - Андреевским. Всего несколько недель прошло с открытия, а тут уже вовсю кипит жизнь.

Ольга Родионова, посетительница парка: «Мне очень понравился этот парк. Очень хорошо, что в нашем Большом Камне и вообще в нашем округе такое прекрасное место есть. Для отдыха, для развлечений. Просто для посещения вот так, что молодежи, что взрослым людям».

Останавливаться на достигнутом, разумеется, никто не собирается. У правительства края серьезные планы на дальнейшее развитие города. Но сперва нужно оценить работу уже проделанную. Такую задачу взял под личный контроль губернатор.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Посмотрели те элементы благоустройства, которые сделаны вокруг домов — из пустыря превратились они в парковки, в удобные места заезда. Сейчас будут высажены газоны, цветы. Это, конечно, памятная и значимая для всех большекаменцев место — рубка, где собираются и на День подводника, и другие мероприятия. Парк Андреевский — здесь хорошие виды. Надо, конечно, здесь еще поработать. Мы уже видим, на начальном этапе оно стало одним из мест притяжения. Поэтому такие проекты будем развивать, будем уделять больше внимания элементам благоустройства».

Поездка эта, однако, не только и не столько с целью инспекции была затеяна. Все же главная цель - наметить план на будущее.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Большая задача для нас стоит — это открытие культурно-досугового центра. Чтобы была возможность приехать туда, провести время. Где-то детям поиграть, родителям походить, посмотреть. Для спорта и для развития. В такой проект будем вкладываться. Со стороны правительства Приморского края и Минвостокразвития в лице КРДВ просубсидирует объемы капвложений до 70% тем инвесторам, кто пожелает здесь построить культурно-досуговый такой центр».

Дальнейшему благоустройству посвятили отдельное совещание. На нем и собрали вместе лучшие идеи. Так что живописный парк - далеко не последний сюрприз для города талантливых инженеров. То ли еще будет.

Сергей Комаров, Андрей Толстихин, Николай Мареев, «Вести:Приморье».

«Вести:Приморье» в MAX

Читать статью на сайте vestiprim.ru