В Анапе разрешительные документы на открытие пляжного сезона получили 72 пляжа, еще 8 пока находятся на стадии экспертизы. Такие данные привели в оперштабе Кубани по итогам заседания правительственной комиссии под председательством заместителя председателя правительства Российской Федерации Виталия Савельева. В ходе совещания обсуждался ход работ по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов после крушения танкеров в Керченском проливе. Как сообщили участники заседания, восстановительные мероприятия продолжаются: на пляжных территориях, пострадавших от мазута в Анапе, идет отсыпка дополнительного слоя чистого песка. Весь процесс находится под надзором Роспотребнадзора. Параллельно с этим ведется постоянный мониторинг акватории Черного моря, а также береговой линии Краснодарского края и Крыма. Специалисты отмечают, что за последнее время новых случаев выбросов нефтепродуктов не зафиксировано. Более того, данные космической съемки не подтверждают наличия нефтяных пятен в районе инциде
В Анапе разрешили открытие 72 пляжей к сезону
2 дня назад2 дня назад
26
1 мин