В Екатеринбурге суд взыскал компенсацию с подростков, которые избили 15-летнюю школьницу во дворе по улице Татищева. Напомним, инцидент произошел 10 января 2026 года. Нападавшие обманом выманили девушку на улицу, где между ними вспыхнул конфликт. Произошедшее было снято на видео. - Трое несовершеннолетних нанесли потерпевшей телесные повреждения, квалифицированные как ушиб мягких тканей головы, - рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда. На помощь школьнице тогда подоспел водитель автомобиля, который проезжал мимо и спугнул подростков. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Глава СКР Александр Бастрыкин поручил представить доклад по результатам расследования. В интересах пострадавшей был подан с иск с требованием взыскать с нападавших компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил запрос лишь частично. - Суд учел единичный характер происшествия, незначительность причиненных повреждений, частичное признание исковых требова
Суд взыскал компенсацию с подростков, напавших на школьницу в Екатеринбурге
СегодняСегодня
181
1 мин