Литература стала любимым предметом Елизаветы Косиновой в средней школе. В целом, учёба никогда не была в тягость. Напротив, получение знаний – естественный, увлекательный процесс, которому девушка охотно себя посвящает.
Любимая – литература, поэтому предметом по выбору стала именно она. В выпускном классе Елизавета поступила в онлайн-школу для подготовки к ЕГЭ, параллельно занималась со школьным педагогом Майей Васильевой.
Единый государственный экзамен состоял из шести тестовых вопросов и пяти сочинений. Причём четыре из них – были небольшими, в форме эссе. Последнее задание – объёмный анализ произведения с выявлением культурологических знаний выпускника. К слову, сдавать литературу на выбор стремятся не многие. ЕГЭ по предмету считается одним из сложных.
«Это было дело принципа. Дело чести. Этим предметом она занималась очень давно. Она участвовала в Олимпиадах. В перечневых, в Региональной Олимпиаде, Всероссийской Олимпиаде школьников. Была победителем региональной Олимпиады. Поэ