В Ханты-Мансийске (ХМАО) росгвардейцы спасли ветерана из горящего дома. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе Управления Росгвардии по ХМАО-Югре. Двое военнослужащих Росгвардии – прапорщик Александр Попов и сержант Сабит Битимбаев заметили горящий дом на улице Аграрной в Ханты-Мансийске. К ним подбежала женщина и сказала, что на втором этаже находится ее мама – 93-летняя ветеран Великой Отечественной войны, Анна Ивашкеева, которая не может самостоятельно выйти из здания. Росгвардейцы незамедлительно приступили к спасению. – Несмотря на опасность для собственной жизни, они проникли в горящее здание и эвакуировали пожилую женщину в безопасное место. Благодаря их решительным действиям удалось избежать трагедии, – прокомментировали в пресс-службе. Прибывшие пожарные потушили огонь. Дом сильно пострадал на площади 225 кв. метров. Также сгорели хозпостройки на площади девять кв. метров. Причина возгорания пока неизвестна. Ранее «Вестник» писал, что в Ханты-Мансийске двое полицейских во