Жители Сургутского района присоединились к общероссийской минуте молчания, которая приурочена ко Дню памяти и скорби. Митинг прошел в поселке Солнечный, передает корреспондент «Вестника». Нацистская Германия и ее союзники напали на СССР на рассвете 22 июня 1941 года. Фашисты начали наступление по всей западной границе СССР от Черного до Баренцева моря. Бомбардировке подверглись Киев, Рига, Каунас, Вильнюс, Минск, Гродно, Брест, Барановичи, Бобруйск, Житомир, Севастополь и многие другие города, железнодорожные узлы, аэродромы, военно-морские базы СССР. А вы знали?С началом Великой Отечественной войны жители района, как и миллионы советских граждан, встали на защиту Родины. Многие ежедневно направляли прошения о добровольной отправке на фронт. Всего было мобилизовано почти 15 % населения района. В 12:15 по московскому времени народный комиссар иностранных дел СССР Вячеслав Молотов выступил по радио с заявлением, которое заканчивалось словами: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа
Трагический рассвет: в Сургутском районе почтили память воинов в День памяти и скорби
ВчераВчера
2 мин