Поводом для реакции стало утверждение Рубио о том, что на Аляске были лишь предложения, а соглашения достичь не удалось. Лавров выразил недоумение такой трактовкой. По его словам, американская сторона действительно представила свои инициативы по урегулированию, а российская сторона выразила с ними согласие. «Если одна сторона положила на стол свои предложения, а вторая сторона выразила согласие с этими предложениями, то говорить о том, что согласия не было, получается как-то не очень изящно», — констатировал министр. Он подчеркнул, что факт остаётся фактом: предложения США были обсуждены и приняты. Теперь в Москве рассчитывают на чёткость формулировок со стороны Вашингтона. Лавров призвал внести ясность во всю эту ситуацию, чтобы избежать дальнейших разночтений. Напомним, накануне Марко Рубио объявил, что на прошлогоднем саммите в Анкоридже вносились лишь предложения, но никаких конкретных соглашений достигнуто не было. Так он ответил на обвинения Москвы в отступлении Вашингтона от дог
«Они предложили, мы согласились»: Лавров удивился словам Рубио об Анкоридже и призвал прояснить ситуацию
2 дня назад2 дня назад
8475
1 мин