Алкоголь – мой давнишний спутник, который с молодости присутствовал в моей жизни. Сразу скажу, ничего хорошего он мне не дал. Да, в моменте бывало хорошо и беззаботно, но это только в моменте.
Началось все, конечно, в студенчестве, когда мы проводили мероприятия, ночевали там и сям. Жизнь шла легко и ничего нас не беспокоило.
Вопросы начались уже после армии, году к 2016 – 2017. Тогда алкоголь уже прочно вошел в систему и все выходные сводились к выпивке. К 2019 году ситуация дошла до того, что уже ничего не хотелось и радости в жизни без алкоголя не было. Вся жизнь, все встречи строились исключительно вокруг выпивки.
Первый раз я понял, что надо завязывать в 2021 году. Тогда я уже работал над собой и пытался справиться с паническими атаками. В числе прочего я понял, что алкоголь очень сильно бьет по моему душевному состоянию и только питает панику. Вот тогда я первый раз осознанно и по своей воле закончил пить. В трезвости тогда я провел 1,7 года. Для меня это был безусловный резу