"Не хочу пить" и "Хочу выпить" - такие мысли думаются одновременно в голове человека, который живет в алкогольной иллюзии. Постоянный внутренний диалог, в котором ты сам себя уговариваешь - то не пить, то выпить. Очень похоже на шизофрению. Уж не будем разбираться - кто и зачем придумал, что лекции о вреде алкоголя или какие-то медикаменты - могут избавить от желания пить. Не могут, и все в этом убеждаются на своей шкуре. Людям внушают, что надо себя запугивать и травить какой-то дополнительной химией в виде таблеток, капель, или уколов. Я это называю честным отъемом денег у населения, по примеру Остапа Бендера. Общепринятое и распространенное "лечение" и "профилактика" алкоголизма - это просто имитация бурной деятельности. Нам регулярно говорят, что мы в "Легком способе" рассказываем о проблеме алкоголизма очень позитивно)) И это сильно отличается от других источников информации по теме алкоголя, которые полны трагизма, запугивания, и безысходности. Хотите узнать какая у вас зависимос