За неделю российские войска нанесли удары по стратегически важным объектам ВСУ в ответ на атаки Украины по гражданским объектам. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. «С 20 по 26 июня, в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории России, Вооруженными Силами Российской Федерации нанесены пять групповых ударов», — указано в сообщении ведомства. Оно опубликовано в «Максе». Российские Вооруженные Силы нанесли удары по ряду стратегически важных объектов ВСУ. Среди пораженных целей — объекты оборонно-промышленного комплекса, топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры, используемые ВСУ, склады боеприпасов и горючего, площадки для сборки и хранения беспилотников, места размещения украинских военных и иностранных наемников. Также ночью был нанесен групповой удар высокоточным оружием и беспилотниками. Поражены территориальный центр комплектования и склады вооружения в Киеве, нефтеперерабатывающий завод в Кременчуге Полтавской области.